У меня дембель в декабре 2022 могут меня призвать сразу же после дембеля, или меня не имеют право трогать два года, даже если и мобилизация?

У меня дембель в декабре 2022 могут меня призвать сразу же после дембеля , или меня не имеют право трогать два года , даже если и мобилизация?

, Дмитрий, г. Ангарск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Дмитрий.

Могут призвать.

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ в ст. 18 не предусматривает отсрочку срочникам, завешившим службу