Стоит ли брать авто и какие трудности могут возникнуть?

Хочу купить автомобиль Honda Civic Ferio. Машина снята с учёта. Также у прошлого владельца забрали номера с стс, нынешний владелец на ставил авто на учёт и за время владения поменял мотор на такую же модель. Стоит ли брать авто и какие трудности могут возникнуть?

, Юрий, г. Зеленогорск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Юрий

Перед покупкой такого автомобиля вы должны спросить у владельца этого автомобиля вносил ли он в ПТС что он изменил двигатель у данного автомобиля (могут возникнуть проблемы при поставке на учет в ГИБДД)

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Перед покупкой такого автомобиля Вы имеете право спросить у владельца автомобиля вносились, ли изменения в ПТС. Если изменён двигатель автомобиля могут возникнуть проблемы с постановкой, такого автомобиля на учет в ГИБДД. Вам необходимо уточнить у владельца автомобиля когда были внесены, изменения в двигатель. Также Вы можете проверить сами данное транспортное средство, для этого от владельца необходимо разрешение, на проверку. Если собираетесь покупать такой автомобиль.