Хочу сделать загранпаспорт, но я уже год назад закончил учебу и попадаю под призыв, мне слали повестки на

Хочу сделать загранпаспорт, но я уже год назад закончил учебу и попадаю под призыв, мне слали повестки на место прописки но я не приходил в военкомат, и с данной ситуацией в стране если я начну делать загранпаспорт мне нужно будет явиться в главное управлением МВД мне его вообще отдадут или меня заберут сразу охранять кукурузу?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/5a4fdcdf4ce525c4221a12682fc98e6e3fc9e17a/#dst100059

При этом, следует учесть требования «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2021 N 63515)", утвержденного Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/

Далее продолжу.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ничего не понял, жду от вас ответа

Пишу, Вам сколько лет?