Может ли мой муж которому 47 лет получить отсрочку от армии если он был рядовым когда служил и я его жена

Здравствуйте. Может ли мой муж которому 47 лет получить отсрочку от армии если он был рядовым когда служил и я его жена беременна 26 недель и у нас ещё ребёнок 1.7 года а у меня последняя стадия варикоза и псориаз но группы нет и на еждивении находится его родители инвалиды 2 группы и брат инвалид

, Маргарита, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Все перечисленные Вами обстоятельства не являются основанием для получения отсрочки от призыва по мобилизации.

Основания для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации  указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).