Если да, какая у них категорияигодности?
Добрый день! Подлежат ли частичной мобилизации лица, имеющие диагноз: хронический калькулезный простатит и гиперплазия предстательной железы? Если да, какая у них категорияигодности? Спасибо.
Денис!
Эти вопросы решаются по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В статье 73 расписания болезней указано, что хронический простатит и гиперплазия предстательной железы могут быть основанием для отсрочки, но важно, чтобы всё подтверждалось медицинскими документами (например, лечение простатита в стационаре не реже 3 раз в год).
Всего доброго!