Муж работает вахтовым методом на предприятии, которое находится в 15 минутах от места жительства Может ли он проживать дома?

Здравствуйте!

Муж работает вахтовым методом на предприятии,которое находится в 15 минутах от места жительства

Может ли он проживать дома?

, Анастасия, г. Челябинск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Законодательно запретов на проживание в таких случаях дома нет, но необходимость проживать в конкретном месте может быть закреплено в трудовом договоре. Такой вопрос нужно в частном порядке решать с работодателем.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.