Можно ли лиголизоваться в России не выезжая на родину
Можно ли лиголизоваться в России не выезжая на родину.при этом было рвп оно закончилось в 2020 году и сейчас я без нечего.
, Galina Hamtsova, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
У вас была возможность легализоваться без штрафных санкция до 30 сентября 2021 года, согласно Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Сейчас такой возможности, к сожалению, нет
При выявлении факта вашего незаконного пребывания в России, вам грозит адмнистративная ответственности по ст.18.8 КоАП РФ- штраф с возможным административным выдворением, и- дальнейшим запретом на въезд в РФ