Подскажите, подхожу ли я под мобилизацию?

В данный момент обучаюсь на заочном отделении в университете. Подскажите, подхожу ли я под мобилизацию?

, Юрий, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Как я понимаю, Вы в статусе призывника находитесь. Призыв по общим правилам будет. Медкомиссия, призывная и далее по результатам. Если более конкретно хотите знать, можете писать в чат.

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Ни о какой мобилизации студентов вузов речи не идет в Указе президента.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!