Можно ли прикладывать в заявление о мошенничестве загран паспорт человека, которого я обвиняю в мошенничестве?

, Клиент, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Можете приложить, а лучше копию. Это поможет правоохранительным органам в установлении личности виновного лица. Может возникнуть вопрос о том, как вы получили паспорт другого лица. За незаконное изъятие паспорта, или принятие его в залог статьей 19.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность (штраф от 100 до 300 рублей). Поэтому лучше заранее продумать ответ на данный вопрос.