Здравствуйте Разбойное нападение было совершено 92 году группой вооруженных лиц с применением табельного оружия возможно ли возбудить уголовное дело по показаниям свидетельским

Здравствуйте

Разбойное нападение было совершено 92 году группой вооруженных лиц с применением табельного оружия возможно ли возбудить уголовное дело по показаниям свидетельским

, Саня, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По событиям 1992 года возбудить уголовное дело невозможно, поскольку сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 78 УК. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.