Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работала в магазине верном должность у меня касир, директор абнаружил на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работала в магазине верном должность у меня касир, директор абнаружил на кассе у меня карзину с продуктами не купленными покупателями среди этих продуктов были малочные продукты директор сказал я это списывать не буду! А купите это вы. Вот у меня такой вопрос должен ли касир покупать или атвечать за не купленый молочный товар покупателя.??
Екатерина, добрый день!
В данном случае, по вопросу ответственности. Все зависит, от того, что прописано у Вас в трудовом договоре, в качестве трудовых обязанностей. Скорее всего, такие обязанности кассирам не прописываются.
Покупать, что-либо Вас обязать, работодатель, либо его представитель, не вправе.
Екатерина, рекомендую, на будущее, внимательно знакомится со своими трудовыми обязанностями, согласно трудовым договорам, которые Вы заключаете с работодателями. В них указаны предельные Ваши трудовые обязанности, более которых, работодатель требовать не управомочен.