Доброй ночи, я гражданка России мать одиночка ( ребенок родился в России ) нужно ли ребенку делать загранпаспорт чтоб полететь в Киргизию?

Доброй ночи, я гражданка России мать одиночка ( ребенок родился в России ) нужно ли ребенку делать загранпаспорт чтоб полететь в Киргизию ?

, Динара, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

Информация о въезде граждан РФ в Киргизию:

Режим въезда — безвизовый.

Проездные документы:

для граждан в возрасте старше 14 лет — загранпаспорт или паспорт, удостоверяющий личность гражданина России на территории России;
для граждан в возрасте до 14 лет — загранпаспорт или свидетельство о рождении плюс документ, подтверждающий принадлежность несовершеннолетнего лица в возрасте до 14 лет к гражданству РФ, или загранпаспорт родителя с внесенными сведениями о ребенке.
Принадлежность несовершеннолетнего лица в возрасте до 14 лет к гражданству РФ может подтверждаться:

вкладышем установленной формы;
отметкой о гражданстве РФ, проставленной в свидетельство о рождении органом Федеральной миграционной службы России или консульским загранучреждением России и скрепленной гербовой печатью;
сведениями о ребенке, внесенными в паспорт родителя, удостоверяющий его личность на территории России, и скрепленными гербовой печатью органа Федеральной миграционной службы России.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Динара
Клиент, г. Москва
Мне в МФЦ в отделе где занимаются гражданством сказали никакой печати в Свидетельстве о рождении ненужно ребенок автоматически является гражданином РФ потому что у ребенка моя фамилия поэтому и Я хотела точно уточнить