Нашла из интернета рисунок и перерисовала его, собираюсь использовать в печатной продукции на продажу, считается ли это плагиатом?
Здравствуйте! нашла из интернета рисунок и перерисовала его, собираюсь использовать в печатной продукции на продажу, считается ли это плагиатом?
- Artist Sherree Valentine Daines (British artist) (35).jpg
- Artist Sherree Valentine Daines (British artist) (35).png
Здравствуйте, Рина!
создание производного произведения — один из способов использования исключительных (имущественных) прав на произведение, без договора с автором рисунка это неправомерно, возможны претензии с его стороны, в частности о выплате компенсации по ст. 1301 ГК РФ от 10 т.р. до 5 млн. руб.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.