Я устроился в школу государственную Я нахожусь на испытательном сроке Трудовой договор заключён на словах Как ме оформить его на бумаге

Я устроился в школу государственную

Я нахожусь на испытательном сроке

Трудовой договор заключён на словах

Как ме оформить его на бумаге

, Марк, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марк!

Работодатель обязан оформить трудовой договор в течение трех рабочих дней после фактического допуска к работе. Условие об испытании не может быть заключено устно, оно должно быть включено в трудовой договор или в отдельное письменное соглашение до заключения трудового договора.

Если прошло более трех рабочих дней после допуска Вас к работе, то письменно обратитесь к работодателю с требованием об оформлении трудового договора, при этом Вы вправе отказаться подписывать тр. договор с условием об испытании, раз не было оформлено соответствующее письменное соглашение до фактического допуска к работе (можете отрицать, что такая договоренность вообще была). Себе обязательно оставьте копию или экземпляр заявления с отметкой о его принятии. Если работодатель откажется заключать договор — можете обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).