Какие последствия для водителя?

Здравствуйте. Подскажите если сбили человека вне пешеходного перехода в алкогольном опьянении и есть свидетели что он выскочил под колёса. Какие последствия для водителя?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Я в этом году также сбил. Никаких не было. Через два месяца позвонили, сказали — заберите постановление об отказе в возбуждении дела. Сказал — не поеду. В ответ — тогда по почте вышлем. Я — хоть в мусорку выкиньте