Что мне грозит если я не приеду?

Я освободился по УДО 6 июля, встал на учёт. Отметка 1 раз в месяц, каждую вторую среду месяца.

В августе месяце 13 числа я отметился и уехал в другой город на работу.

Вчера 14 сентября у меня должна была быть вторая отметка, я на неё не явился т.к. Зарание я своего инспектора предупредил, что я уехал, но только со слов. На что он мне ответил, что я могу позже отметиться и я должен взять справку, что я был на работе. Справка будет

Конец вахты у меня 30 сентября

2 октября я буду у него.

А сейчас он мне говорит что бы я явился в течении 5 дней либо будет нарушение.

10 октября конец срока..

Что мне грозит если я не приеду?

, Роман, г. Иркутск
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Роман. Вам не грозит ровным счетом ничего, вы пропустили сроки по уважительной причине, при этом, у вас на руках будет справки о вашей работе. Отсюда и делайте выводы. Даже если на вас сильно обозлятся инспектора, в суде у вас есть все необходимые основания, что бы выиграть суд и не ужесточать или не продлять срок надзора, да и период у вас совсем короткий, 10 октября все закончится. По сути, похоже, что вас пытаются на подарочек развести, запугивая последствиями. Не поленитесь, угостите конфеткой инспектора.

Если есть вопросы, напишите мне в чат.

Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

В случае неявки Ваш инспектор может взять с Вас объяснение и оформить Вам нарушение, после первого нарушения ни каких пагубных последствия для Вас не последует, но при повторных нарушениях инспектор может обратиться в суд с ходатайством увеличить Вам срок наказания либо заменить условный срок на реальный, все инспекций по разному работают и каждый их «подопечный» индивидуален и к каждому свое отношение

Возможно, если инспектор пойдет Вам на встречу, убедите его в том, что причина уважительна и обойдется и вовсе без нарушений