Здравствуйте меня поймали на скутере в состоянии алкогольного опьянения я свою вину не отрицал подскажите

Здравствуйте меня поймали на скутере в состоянии алкогольного опьянения я свою вину не отрицал подскажите что мне грозит ето был первый раз и трубочка показала как мне сказал мелицыонер не существиное привышение (бакал пива выпил 300грам ) в оддилении составили протокол и забрали скутер сказали что на 3 месяца

, Антон, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.