Имею ИП, зарегистрировано до брака, в браке покупается товар на это ИП, будет ли делиться этот товар при разводе?
Имею ИП,зарегистрировано до брака,в браке покупается товар на это ИП,будет ли делиться этот товар при разводе?
, Виктор, г. Москва
Павел Попов
Виктор, доброго вечера.
Не будет делиться. Бизнес, который появился до брака, остаётся личным. Его не делят при разводе. Тем не менее важно помнить разницу между ООО и ИП: Доля ООО не станет общей, если супруг купил её до штампа в паспорте. Добрачное имущество ИП будет его личным. При создании ИП до вступления в брак — имущество, в том числе и бизнес не разделяется между супругами, если приобретено до регистрации семейных отношений.
С уважением.