А какие требуются документы для возможности сборки таких наборов?
Согласно п5 ст38 323-ФЗ не требуют регистрации наборы и комплекты состоящие из зарегистрированных медизделий. А какие требуются документы для возможности сборки таких наборов?
Здравствуйте, Ирина!
Не требуют регистрации наборы, состоящие из зарегистрированных медицинских изделий при условии сохранения вторичной или первичной (потребительской) упаковки.
5) медицинские изделия, представляющие собой укладки, наборы, комплекты и аптечки, состоящие из зарегистрированных медицинских изделий (за исключением медицинских изделий, связанных с источником энергии или оборудованных источником энергии) и (или) лекарственных препаратов, объединенных общей упаковкой, при условии сохранения вторичной (потребительской) упаковки или первичной упаковки лекарственного препарата в случае, если вторичная (потребительская) упаковка не предусмотрена, производителя (изготовителя) каждого из изделий и (или) лекарственных препаратов, входящих в указанные укладки, наборы, комплекты и аптечки, и при условии сохранения ее маркировки;
ст.38 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Регистрация медицинских изделий осуществляется на основании правил, установленных Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 " по ссылке https://base.garant.ru/70291692/
Документом, подтверждающим государственную регистрацию медицинского изделия является регистрационное удостоверение
6. Документом, подтверждающим факт государственной регистрации медицинского изделия, является регистрационное удостоверение на медицинское изделие (далее — регистрационное удостоверение). Форма регистрационного удостоверения утверждается регистрирующим органом.
Медицинские изделия должны иметь регистрационные удостоверения.