Пришло уведомление от УК для компенсации понесенных расходов ПАО ТГК-1 за установку узла учета тепловой энергии в многоквартирном доме.Правомерно ли это?

, валерий, г. Апатиты
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Требования управляющей компании полностью соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. Обязанность по установке УУТЭ возложена на собственников помещений, при этом первоначальные расходы по установке несёт уполномоченная собственниками организация, которой собственники обязаны возместить понесённые расходы.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!