Вопрос таков- как отменить или упростить возложенные списания к кому идти куда обратиться, так как счета арестовали, спасибо

Доброго времени суток, у меня есть судебные задолженности по которым сейчас у меня снимают от 50% любого дохода.

, Максим, г. Екатеринбург
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим.

Если взыскания, возложенные на Вас, происходят на основании вынесенных судебных приказов, Вы можете отменить их и тем самым прекратить исполнительные производства.

Если взыскания производятся на основании исполнительного листа, то у Вас есть возможность отменить решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист, что также приведет к прекращению исполнительного производства.

Согласно пункту 2 статьи 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержаний не может превышать 50%. Также, согласно пункта 1.1 этой же статьи, Вы можете снизить размер удержаний, в случае, если после списания 50% с Ваших доходов у Вас остается сумма меньше, чем прожиточный минимум.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Для получения более подробной консультации и помощи в составлении необходимых документов Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Само собой, сейчас я не могу позволить себе, даже самого мало мальского юриста, но Ваши слова меня направили на дальнейший путь, который я попробую преодолеть, человеческое спасибо Вам, Александр