Ранее не судим, 18 лет, мама у меня одна с двумя детьми инвалидами, какие у меня есть шансы?
Добрый день, сужусь по статье ч1 ст 228.1 (от 4 до 8 лет) на данный момент нахожусь на домашнем аресте уже третий месяц, завтра будет суд, дело в том что мне выдали обвинительное заключение в котором говорится что прокуратура критически относится к моим показаниям, и я их выдумал что бы не понести ответственности за содеяное,характеристики положительные, адвокат ничего не делает и не говорит(государственный) каковы шансы на условный срок? ранее не судим, 18 лет, мама у меня одна с двумя детьми инвалидами, какие у меня есть шансы?
Добрый вечер.
У вас есть смягчающие обстоятельства, мера пресечения у вас домашний арест. Санкция по этой статье не превышает 8 лет.
Так что у вас все шансы получить наказание условно.
УК РФ Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.