Он сотрудник мчс, 12 лет стажа, у меня от бывшего мужа ребенок 12 лет, на какие выплаты я могу рассчитывать?
Добрый день! мой бывший муж скончался 8 сентября (разрыв аорты), это произошло дома. Он сотрудник мчс, 12 лет стажа, у меня от бывшего мужа ребенок 12 лет, на какие выплаты я могу рассчитывать?
, Екатерина, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете рассчитывать на выплаты на ребёнка от 8 до 17 лет. Для этого Вам необходимо обратится в Пенсионный фонд за консультацией и назначением данной выплаты. Эта выплата носит заявительный характер. Если Ваш муж умер от разрыва аорты Вам положена компенсация, соответственно Вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Обратится необходимо Вам в Пенсионный Фонд с заявлением она носит заявительный характер.
Всё правильно если Ваш супруг был застрахован то выплата Вам как вдове положена по закону. Для этого Вам необходимо обратится в страховую организацию, где был застрахован Ваш муж со свидетельством о смерти и договором на страхование. Также Вы имеете право получить эту выплату от страховой компании. Соответственно Вы можете обратится в страховую компанию для получения такой выплаты Вам нужно представить все документы на получение страховой выплаты.