У нас взят участок многодетной семьи уже почти построин дом но нету дороги к нему что делать и не воды и
У нас взят участок многодетной семьи уже почти построин дом но нету дороги к нему что делать и не воды и электричества ,и должно ли государство помогать многодетным семьям ,республика Карелия ,Лахденпохский район.
Решение вопросов благоустройства территорий, включая инфраструктурные аспекты, является одним из направлений реализации функций местного самоуправления.
Законодательно не урегулирован порядок обеспечения объектами инфраструктуры земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, при их предоставлении в собственность гражданам бесплатно.
В то же время положение Земельного кодекса РФ, в силу которого полномочия по определению случаев и порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность гражданам бесплатно в качестве меры государственной поддержки закреплены за органами государственной власти субъектов РФ, коррелирует с положениями Закона об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, предусматривающими, что решение вопросов социальной поддержки семей, вопросов организации и осуществления межмуниципальных инвестиционных проектов, а также инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований, относится к полномочиям органов государственной власти субъекта по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств его бюджета.
Для решения Вашей проблемы необходимо обращение в суд о понуждении администрации по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры.
Вы можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения земельного участка с заявлением о направлении соответствующего искового заявления. В соответствии с положением 45 ГПК РФ прокуратура может обратиться в защиту интересов всех лиц, которым выделены земельные участки без соответствующей инфраструктуры. В заявлении сделайте упор на то, что земля выделена как средство социальной поддержки многодетной семьи, использование участка по целевому назначению в настоящее время невозможно.
____________________
Если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее спасибо.