На назначат штрафы за то что мы получается пророчим, или что делать в такой ситуации?

Здравствуйте!

Такая ситуация, мы с мужем подали документы на ВНЖ, дети в школе учатся Балашиха, Московская обл.), все мы граждане Молдовы. Уведомление о прибытии у нас истекает 17.09.2022. я была в МВД 13.09.2022 чтобы записаться на продление, но ближайшая запись только на 29.09.2022, подскажите пожалуйста что делать в таком случае? на назначат штрафы за то что мы получается пророчим, или что делать в такой ситуации?

, Ника, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам не нужно никуда записываться

Срок вашего пребывания в России уже продлен при подаче документов на ВНЖ без подачи заявления,-до получения ВНЖ в соответствии с Приказом МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»