Извините за мою тупость, что значит подтвержденная ремиссия в течение 2 лет?

, Максим Сергеевич Шамраев, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Максим.

Ремиссия — это уменьшение или исчезновение признаков и симптомов заболевания. Термин также может использоваться для обозначения периода, в течение которого происходит это снижение. Ремиссией можно считать частичную ремиссию или полную ремиссию.

В данном случае предполагается, что выздоровление не произошло, но имеет место продолжительное и стойкое ослабление заболевания (когда оно не обостряется, не прогрессирует).

Максим Сергеевич Шамраев
Клиент, г. Москва
Понял спасибо
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Это означает, ч то лицо не является излечившимся, но при этом анамнез его заболевания указывает на отсутствие признаков ухудшения состояния.

__________________

Если ответ был Вам полезен, поставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.