Что в такой ситуации лучше предпринять?

Доброй ночи. Вопрос следующего характера: у меня есть жилплощадь в единоличной собственности, но хочу её переоформить на своего совершеннолетнего сына. При этом, я хочу, чтобы он не имел права прописать туда кого-либо без моего согласия, а также, чтобы я имела возможность проживать в данной квартире до наступления смерти. Что в такой ситуации лучше предпринять?

, Ольга, г. Якутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени  суток!

Переоформить квартиру на сына  Вы можете  ( путем дарственной). А вот  обязать сына   и наделить его   Вашими условиями, а также  сохранения право проживания до  наступления смерти  возможно посредством заключения договора ( к примеру ренты). .

За подробной  консультацией, составлением документов, можете обратиться кл мне в личных сообщениях  (чат)