Являюсь сотрудником МЧС ДНР, за не выход на работу пугают увольнением по статье, и передачей дела в суд за "Дезертирство" в случае выезда в РФ
Являюсь сотрудником МЧС ДНР, за не выход на работу пугают увольнением по статье, и передачей дела в суд за «Дезертирство» в случае выезда в РФ. На сколько это правомерно?
, Никита, г. Москва
Юлия Агагулян
Никита здравствуйте! У Вас контракт, при отсутствии на службе без уважительной причины более 10 суток командир обязан известить военно-следственный отдел, где заведут уголовное дело. Тем более в настоящий период.