Здравствуйте, как быть если бывший муж не выплачивает алименты и всегда стоит на бирже и от барды идут перечисления 91 рубль в месяц?

Здравствуйте, как быть если бывший муж не выплачивает алименты и всегда стоит на бирже и от барды идут перечисления 91 рубль в месяц? Как быть?

, Анна, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вам необходимо обратиться в суд и изменить размер взыскиваемых алиментов, а именно в твёрдой денежной сумме в однократном размере прожиточного минимумма для детей на территории проживания.  Организовать должнику долг. После образования задолженности по алиментам, вам необходимо начать взыскивать неустойку за несвоевременную выплату. Одновременно работать с судебным приставом исполнителем, писать заявление о привлечение должника к административной ответственности, применении мер принудительного характера исполнения требований. Создавая для должника неблагоприятные условия вы сможете его понудить выплачивать алименты на содержание ребёнка.

Анна
Клиент, г. Москва
Пристова говорят что он стоит на бирже и поэтому от защищен законом и не чего сделать нельзя. Задолженость у него оконо 600 тыс.

Неверно говорят. Вам необходимо писать заявления в ОСП о мерах принудительного характера и обязательно с отметкой о получении. На бирже труда существует определённый срок. Пособие это не единственный его источник дохода.  Доведите его грамотно до уголовной ответственности.