Считаю что мои права нарушены в следующих частях: Тинькофф инвестиции нарушает сроки рассмотрения жалобы

Здравствуйте, необходима помощь составить грамотную жалобу в ЦБ.

В данный момент я составил следующий черновик:

Я, Иванчук Дмитрий Николаевич обращаюсь в Центральный банк РФ в связи с тем, что мои права нарушены брокером Тинькофф Инвестиции.

13 января 2022 года

Тинькофф брокер незаконно заблокировал возможность распоряжаться активами с 17:30 до конца торговой сессии(1:45), в результате чего был нанесен ущерб 4203$.

Помимо этого на мой брокерский счёт были незаконно начислены акции и на следующий день была незаконно  взята комиссия за перенос данных акций

на сумму 6569416 рублей.

Мной в Тинькофф инвестиции было направлено обращение  5-8293656937874. Ответ был дан следующий:

"Задержка есть только в отображении остатков по счету. Такое может происходить в моменты пиковой нагрузки на сервис.На текущий момент технические специалисты знают о этой ситуации и работают над устранением этой особенности.

Ошибка "Ошибка отмены поручения" возникает в те моменты, когда вы пытаетесь отменить уже исполненную сделку. На текущий момент в вашем портфеле 1251 акция RRC.

Извините, пожалуйста, за неудобства."

Данный ответ тех. поддержки не соответствует действительности, что подтверждено начальником отдела разработки Тинькофф инвестиции Волковым Александром А..

После  ответа на обращение 5-8293656937874 тех. поддержка Тинькофф инвестиции перестала  реагировать на все мои попытки разъяснить причины, запретив  направлять в Тинькофф Инвестиции обращения.

Считаю что мои права нарушены в следующих частях:

Тинькофф инвестиции нарушает сроки рассмотрения жалобы, игнорирует жалобы, предоставив не соответствующий действительности ответ и отказываясь повторно рассматривать жалобу;

Тинькофф инвестиции блокирует продажи акций;

Тинькофф инвестиции незаконно начисляет акции;

Тинькофф инвестиции начисляет проценты за перенос незаконно начисленных акций.

, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления документов. Нужно переделать

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.