Какая ответственность мне грозит за побои совершенные в первый раз?

Здравствуйте. Какая ответственность мне грозит за побои совершенные в первый раз?

, Евгений, г. Псков
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Евгений.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если имеют место только побои и не причинен вред здоровью, то грозит административная ответственность согласно ст. 6.1.1 КоАП.

Если причинен вред здоровью, то соответственно уголовная ответственость.