В одной маленькой комнате живут муж с женой и 2 малолетними детьми

Здравствуйте. В муниципальной квартире живут 2 семьи. 2 родных брата с жёнами и детьми. В одной маленькой комнате живут муж с женой и 2 малолетними детьми. В большой комнате - муж с женой и дочерью 15 лет. Скажите, семья из 4 человек иммет право занять бОльшую комнату и как это сделать, если семьи между собой не общаются

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь им договариваться только между собой. Определение порядка пользования комнатами возможно через суд, но только в отношении приватизированных квартир.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ