Как можно поступить в такой ситуации, чтобы его не отправили туда или же уволили побыстрее, но при этом, чтобы он не попал под статью?
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту уже более двух лет. За всё это время он не разу не был в отпуске. Он подал рапорт на отпуск с дальнейшим увольнением. В данный момент он рассматривается. Но ему сказали ехать в командировку на Украину. Как можно поступить в такой ситуации, чтобы его не отправили туда или же уволили побыстрее, но при этом, чтобы он не попал под статью?
, Светлана, г. Москва
Олег Беззаботнов
Здравствуйте. Быстрее срока контракта не уволят. Рапорт на увольнение подается не ранее чем за полгода до окончания контракта. По факту нарушения прав на отдых обратитесь в военную прокуратуру или суд.
С уважением, Олег Б.