Недавно было заведено УД по ст.214.1, наказание был уголовный штраф, который был погашен

Добрый вечер! Вопрос по поводу выезда из страны. Проблема в том, что срок действия регистрации на территории РФ у меня закончился. Для возобновления регистрации, необходимо сделать выезд и въезд, дабы получить новую миграционную карту. Недавно было заведено УД по ст.214.1, наказание был уголовный штраф, который был погашен. Но в базе написано "Субъект: подследственный."

Пожалуйста проконтролируйте, могу ли я пересечь границу Озинки, не станут ли останавливать на границе по этому поводу?

  • IMG_20220908_175843
    .jpg
Уточнение от клиента
Обращался и в суд и в отдел дознания с этим вопросом, на что мне сказали, что они ответ не могут дать, только через юристов все. Для уточнения: штраф был оплачен и электронная квитанция была отправлена на почту суда. Так же, ниже на фотографии ответ сотрудника судебного участка. Можете дать точную консультацию, так как выезд планируется завтра утром.
, Кубан, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

если вы осуществляли въезд/выезд в положенные сроки, по установленному виду документа и с оформлением миграционной карты. Значит у вас нет проблем-т.к. необходимая фиксация осуществлена в базах данных соответствующих государств.

Вы можете продлить себе миграционную карту

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Приговор в вашем отношении был вынесен 29 июля 2022 года.

Он вступил в силу по истечении 10 дней после  провозглашения, поскольку не был обжалован (ст.390 УПК РФ). Штраф-оплачен

Исходя из изложенного, на основании Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, никаких ограничений для выезда и въезда в Россию, у вас не имеется

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.