По телефону ему объясняем этот момент, он сказал"давайте дождёмся обвинения", и на все последующие выражения он отвечал одной и той же фразой
Приветствую. Ситуация следующая: был нанят адвокат определенному человеку, который находится в Сизо. Договор заключён, пока идёт стадия предварительного следствия по делу. На основной суд мы наняли другого адвоката. Оба этих адвоката находятся в разных городах. На днях должна выйти 215 статья, как мы понимаем, именно до момента ее подписания первый адвокат обязан работать. Мы просим его, чтобы в момент выхода 215 статьи он, при ознакомлении, собрал весь материал и выслал новому адвокату. Он идёт напроч в отказ. По телефону ему объясняем этот момент, он сказал»давайте дождёмся обвинения», и на все последующие выражения он отвечал одной и той же фразой. Прямо так и говорил. Мы начали требовать возврата средств и говорили о расторжении договора, на что он отвечал все той же самой фразой. Как быть в такой ситуации?
Добрый день.
В этом году меня выбрали председателем СК , так как я живу на СК очень давно и все меня знаю как хозяйственника.
На общем собрании предыдущий председатель принёс заявление на увольнение написанное заранее, так как знал что будет подниматься вопрос о смене кандидатуры, потому что многие уже давно не довольным о его бездействии во многих вопросах по благоустройству, порядку и так далее на территории.
В итоге ни кто не согласился и я выставил свою кандидатуру за меня проголосовали все.
Естественно за это время сезона мною много что было сделано, в том числе и своими руками, все довольны.
Но вот в чём вопрос.
Естественно я все знаю кто должен быть председателем СК по закону.
Но ситуация такова.
Шесть лет назад я переоформил дом на свою снаху, жену родного брата, до этого собственником была моя нынешняя законная жена и мы остались членами СК, и продолжаем жить в этом доме до сих пор.
Документы естественно поданы в налоговую, но мы не довели их до ума, так как мы будем делать реструктуризацию с СК(садоводческий кооператив) на СНТ.
И только в не давнем времени вспомнил момент, что я не собственник участка, естественно я об этом сказал правлению. Конечно отнеслись спокойно, ни чего страшно ТЫ всех и так устраиваешь.
Но меня беспокоит этот момент что так быть не должно.
Читал много о председательстве, везде только одно, собственник участка и член СНТ только могут быть председателем.
Меня беспокоят дальнейшие последствия нашего СК в будущем СНТ.
Может есть юридические моменты от которых мало кто знает, или пока не поздно сдать свои полномочия.
. Я искала работу на hh.ru, оставила отклик, мне откликнулись и сказали связаться в Теlеgrаm с менеджером по подбору персонала. Я ей написала, она мне ответила только на следующий день, сказав что данная вакансия уже занята и предложила мне другую вакансию. Я согласилась. мне позвонила Сотрудница компании и связала меня со специалистом, который мне должен был объяснить суть работы, Этот сотрудник. Андрей Титов, рассказал мне про работу на бирже и про работу на брокерском счёте. Я сначала не поверила, но он меня как-то убедил. Мы скачали приложение МЕХС и совершили обмен рублей на доллары. Всё это было по демонстрации моего экрана в приложении дет sрасе. Потом мы создали профиль на сайте ахоl-оtl.сот и перевели денежные средства в долларовом эквиваленте в личный кабинет этого сайта, мне сказали что это торговая площадка. Потом меня перевели на другого человека, сказав что это мой руководитель, Альберт Викторович, он мне сказал чтобы я прошла верификацию прикрепив туда свои паспортные данные для того чтобы я потом могла бы водить свои денежные средства. Таким образом мы общались с ним каждый день, раз в день создавая торговые сделки, которые потом автоматически закрывались с прибыль. В один день мы вывели оттуда 1900 рублей мне на счёт в Сбербанк, нь меня смутило только то, что перевод был от физ лица. Он объяснил мне это, как мне показалось, логично. Также меня попросили создать виртуальную карту в Кwікрау. Через несколько дней он сказал что уезжает в Командировку и перенаправил меня на своего помощника. Александра СергеевиЧ, с которым мы также созванивались каждый день, два раза в день, создавая торговые операции, которые также закрывались с прибылью автоматически. Потом он с напором вЫнудил меня добавить
туда ещё 10000, что мы и сделали. Совершив ещё две торговые операции, я сказала, что мне надо вывести оттуда часть денег, на что у нас произошёл разговор на повышенных тонах и я сказала что хочу закрыть полностью брокерский счёт и вывести свои деньги. На следующий день мы создали заявку на закрытие брокерского счёта и он сказал чтобы я ждала, что когда обработают заявку со мной свяжется специалист. Через пару часов со мной связался специалист Михаил и так же в демонстрации экрана, якобы, помогал мне закрыть счёт. я Создала ещё заявку и мне пришёл ответ. якобы, от Центрального банка в котором было указано что мне нужно Сделать в банке кредитную отмену, а потом ещё сделать что-то. Мы с НИм по видео сделали заявку на кредит на сумму 1480000 и отказались оТ неё, а поТом Создали заявку на кредит на сумму 199000 и он мне сказал что так нужно, опираясь на слова из сообщения от, якобы, Центрального банка. После этого мы ещё зашли во все приложения банков, которые были в моём телефоне (ВТБ(мужа), Совкомбанк, ОТП Банк(мужа), Почта банк), но в реквизиты карт мы не заходили просто пролистывали главную страницу банков Далее он сказал, что нужно подождать пока эта заявка на кредит обработается и как придут деньги их не трогать, а он со мной свяжется завтра 27.09.25 в 10:30. я, положив трубку, стала думать об этом всём и меня не покидала мысль что это мошенничество. Я позвонила на Горячую линию Центрального банка, чтобы узнать не отправляли ли они мне сообщений и узнать правда ли это их электронная почта, на что они мне сказали, что без моего обращения К ним уНих нет моих данных и они не могли бы в таком случае отправить мне сообщение. Также я попросила узнать информацию о сайте торговой площадки, на что девушка, проверив информацию, сказала мне, что лицензии у данного сайта нет и такового они не знают. Я отменила заявку на кредит. В данный момент переживаю, что это фиктивный сайт и что мои паспортные данные находятся там, так как удалить я их не смогла.
Кредитор подал исковое заявление в суд и взыскал долг (заочное решение), потом обратился с исполнительным документом (ИД) к приставам. Спустя некоторое время должник умирает, наследники вступили в права наследования. С момента смерти должника прошло более 3х лет, однако взыскатель по сей день, с момента суда, неоднократно предъявлял ИД к взысканию на его имя. Взыскатель планирует в ближайшее время обратиться в тот же суд с заявлением о замене должника (на наследников) в исполнительном производстве (ИП). Наследники полагают, что они смогут в таком случае в суде заявить пропущенный срок исковой давности (СИД), ссылаясь на то, что прошло уже более 3х лет с момента смерти должника, когда непосредственно к наследникам могли бы быть предъявлены требования со стороны взыскателя, и полагая что последующие предъявления к взысканию ИД на имя должника с момента его смерти утрачивают юридическую силу, - а значит СИД как для наследников не может быть отсчитан с момента окончания последнего ИП. Отсюда вытекает другой вариант: СИД как раз-таки начнет (начинает) течь заново именно с момента окончания последнего возбужденного ИП и возвращения ИЛ взыскателю, - а значит наследники \'должны надеяться\', что взыскатель \'на этот раз\' пропустит срок для повторной подачи ИД к взысканию (будь то на имя умершего должника или на них самих) и не обратиться своевременно с заявлением на процессуальное правопреемство. Какой из этих вариантов верный?
Как узнать, какое последнее оконченное исполнительное производство имело юридическую силу, - следовательно, когда было последнее прерывание СИД?
Здравствуйте! У меня супруг погиб на СВО В прошлом году 18.06.2024г у нас двое детей,с тех пор прошел уже год и 4 месяца,нам выплатили только страховку от СОГАЗ И всё нам не выплачивают президентские выплаты по 98УК И пенсий по потерии кормильца тоже не выплачивают,куда мне можно обратиться я уже не знаю куда бы я не звонила мне говорят каждый месяц одно и то же "ожидайте в этом месяце" и Всё с концами....что мне сделать с этой ситуацией?