Решение суда принималось без моего присутствия, так как не был извещен о предстоящем заседании
Решение суда принималось без моего присутствия, так как не был извещен о предстоящем заседании. Не было возможности на защиту и возражения. Суд естественно не в мою пользу. Тема- по налогам. Рассматривался почему-то городским, а не мировым судьёй
Здравствуйте!
Рассматривался почему-то городским, а не мировым судьёй
Если размер взыскания более 50.000 руб., это уже не подведомственность мирового судьи.
У вас для обжалования есть 1 месяц после изготовления решения в окончательной форме.
Здравствуйте!
Вам следует обжаловать решение которое вынесли не в Вашу пользу, и опись все нюансы в самой жалобе. Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Алексей, здравствуйте! В случае пропуска срока для обжалования по уважительной причине, необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.