Устроился работать в тату студию, главный мастер предложил форму обучения с дальнейшим сотрудничеством
Устроился работать в тату студию, главный мастер предложил форму обучения с дальнейшим сотрудничеством, сказал что обучение стоит 23 000 в месяц, но закроет глаза на деньги если в дальнейшем я просто буду работать в этой студии, в никакую другую в Екатеринбурге не буду устраиваться и по периоду работы отработаю это обучение, проработал в студии 7 месяцев в ушёл, потому что должного обучения как такового не было и не зарабатывал толком ничего.
Не увидел перспективы студии.
(Договора никакого не было подписано)
Сейчас говорит что я его подставил, требует заплатить ему деньги за обучение, в размере за все время сколько я там просидел без работы. Этот человек может начать искать по городу или отправить кого то из своих знакомых.
Просит сумму в размере 161 000
Я бы на вашем месте в полицию обратился в случае поступления каких-либо угроз вам. Доказать что он обучение за вас оплачивал он вряд ли сможет, а если и сможет то возникнет вопрос почему он вас не регистрировал в качестве работника. А тут уже и от налоговой вопросы будут.