Можно ли в начале учебного года забрать документы со школы, посидеть год дома и на следующий год пойти учиться в колледж

здравствуйте, я сейчас учусь в 10 классе, только начало учебного года а я уже не хочу учиться в школе. можно ли в начале учебного года забрать документы со школы, посидеть год дома и на следующий год пойти учиться в колледж. (ещё мне сказали что будут дергать меня пдн если я заберу документы и буду сидеть дома, это правда?)

, Наталья, г. Хабаровск
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. да, конечно, можно. с аттестатом 9 класса вас возьмут в колледж