Как можно произвести раздел, если нет информации о дальнейшей судьбе этих средств, а только договор на вклад?

Здравствуйте. Если у бывшего супруга был открыт вклад в браке, после окончания срока вклада эти деньги перевёл на брокерский счёт. Как можно произвести раздел, если нет информации о дальнейшей судьбе этих средств, а только договор на вклад?

, Наталья, г. Москва
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Наталья!
При рассмотрении в суде дела о разделе совместно нажитого имущества Вам необходимо заявить ходатайство об истребовании в порядке статьи 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации из банка где был открыт вклад, сведений о направлении денежных средств после его прекращения. Также можно истребовать сведения о наличии денежных средств на брокерском счете на имя Вашего бывшего супруга, если у вас имеются сведения об организации, ведущий брокерский счёт, или если эти сведения будут Вами получены по предыдущему запросу.