В какой суд нужно писать и можно ли онлайн?

Здравствуйте. Я из Казахстана. Отец моего ребенка гражданин Азербайджана. В данный момент находится в Азербайджане,ребенку не помогает. Я подала в суд на установление отцовства и алименты. Но мне сказали что нужно писать в Азербайджан по месту его жительства и на Азербайджасклм языке. Подскажите пожалуйста как писать заявление на установление отцовства и алименты в Азербайджан,проживает в Нардаране. В какой суд нужно писать и можно ли онлайн?? И на русском языке?

, Виктория, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Если Вы имеете место жительства в РФ, то скорее всего тут есть или судебная или фактическая ошибка.

ГПК РФ

Статья 29
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Обращайтесь в чат. Это платно. Обсудим, составим документы для суда. Правда будут очень длительные сроки рассмотрения этого дела (т.к. иностранец ответчик), но в конечном счете думаю решим.

П.С. Непосредственно в Азербайджане процесс пройдет быстрее...

С уважением, А.Г. Филанович