И как составить заявление в прокуратуру?
Здравствуйте, куда обращаться, если не платят зарплату при неофициальном трудоустройстве ?И как составить заявление в прокуратуру ?
Добрый день, Сергей!
Сначала попробуйте урегулировать конфликт в досудебном порядке: договориться с работодателем. Направьте ему претензию по почте и обязательно укажите в ней, что в случае отказа удовлетворить ваши требования (выплатить заработную плату), Вы будете намерены обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру РФ, Федеральную налоговую службу РФ, а также с заявлением в суд.
Если работодателя это не убедит, то обращайтесь во все вышеуказанные органы.
За помощью в составлении заявления в прокуратуру Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, написав в чат.
Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под этим ответом.
Удачи Вам!