Что они делают с этими записями, я не знаю

Добрый день,меня волнует вопрос как Правильно написать заявление в органы власти ...мои соседи ,( квартиры рядом) установили в предбаннике( перегородка на две квартиры) камеру ,моего согласия никто не спрашивал ,это нарушает Неприкосновенность частной жизни,камера охватывает всю площадь ,а не только входную дверь в предбаннике. Что они делают с этими записями ,я не знаю... Пожалуйста,подскажите ,как правильно написать Заявление.

, Елена, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Советую сначала обратиться к участковому с заявлением о противоправных действиях Ваших соседей, нарушающих неприкосновенность частной жизни. Само по себе, это обращение вряд ли поможет, но у Вас будут документы, фиксирующие, что данные камеры действительно установлены в предбаннике.

Затем обращайтесь с иском в суд с требованием возложить обязанность произвести демонтаж этих камер.