Но с августа 2022 квитанции стали приходить от самого провайдера
Была приобретена квартира в собственность в 2019г. Приходили квитанции от УК, в которой была графа «антенна». В данном случае УК являлась лишь посредником между плательщиком и провайдером ТВ. Все оплачивали, так как не знали, что это за услуга. Но с августа 2022 квитанции стали приходить от самого провайдера. Тв мы не пользовались. Как оказалось, договор оказания услуг с провайдером был заключён со старым собственником, и квитанции от провайдера приходили на имя старого собственника, а квитанции от УК на имя нового собственника. Вопрос заключается в следующем: можно ли требовать возвращения оплаты за период с 2019 г по июль 2022, и насколько правомерна неоплата новых квитанций от провайдера с августа 2022?
Здравствуйте, Дарья!
Вам нужно написать претензию на возврат денежных средств, если квитанции приходят Вам за интернет то на этом основании, должны быть соответствующие чеки и квитанции должны приходить. Сам провайдер имеет право произвести перерасчет излишне уплаченной суммы. Если появилась графа «антенна», Вы вправе обратится с иском в суд и на этом основании можете требовать возврат денежных средств.За 2019 и 2022 год должен быть произведен перерасчет.