Я: Я как потребитель - не имею прав ознакомиться с прокатным удостоверением?
Здравствуйте. Кому можно обращаться если кинотеатр показывает "пиратки"? Подавал электронное обращение руководству кинотеатра: Я: Здравствуйте. Можно пожалуйста документ (сертификат) на прокат следующих фильмов "Бэтмен" "Миньоны: Грювитация" "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" КИНОТЕАТР: Добрый день! А в связи с чем вопрос?
Я: Я как потребитель - не имею прав ознакомиться с прокатным удостоверением? Убедиться что показ фильма происходит на законных условиях КИНОТЕАТР: Наш Кинотеатр не осуществляет показ этих кинофильмов, а предоставляет почасовую аренду залов. помещений с сопровождением.
Макар, добрый день!
Вы правы в том, что осуществление на территории Российской Федерации проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения не допускается.
Осуществление на территории Российской Федерации проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм или нарушение установленного в прокатном удостоверении способа использования фильма влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно статья 14.58. КоАП РФ «Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм».
В соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ проколы по делам об административных правонарушениях составляют должностные лица федерального органа исполнительной власти в области кинематографии — Минкультуры России.
Можете свою жалобу адресовать именно туда. https://culture.gov.ru/
Буду признательна вам за отзыв. Спасибо.
могу помочь составить документ