Что мне сделать в этой ситуации, чтобы мне выплатили мою зп?

Здравствуйте, с недавнего времени я начала работать в «красно-белом», официально я устроилась с 1 августа.

С первого дня моей официальной работы, меня отправляли работать в другие магазины, аргументируя это тем, что в том магазине, на котором я трудоустроена, полный штат. Обещали оплачивать мои смены и часы работы.

15 числа каждого месяца сотрудникам приходит аванс, мне он разумеется не пришел, а на мой вопрос «почему?», мне сообщили, что зп придет в конце августа.

Наступило 19 августа, мне сказали, что мне необходимо уволиться, чтобы меня перевели на другой магазин. Именно с помощью увольнения, а не переводом. Обещали, что придут все отработанные часы за это время. Мне пришло на карту «83₽», на мой вопрос почему? Мне сообщили, что выходы на другие магазины считаются премиальными, т.е. подработка, а премия у них приходит 25 числа.

В этот же день, 19 августа, я пришла устраиваться на другой магазин «красно-белого», на работу уже вышла на следующий день, 20 августа. Но, взглянув, в трудовую увидела, что меня устроили работать только 25 августа. Зарплата мне так и не пришла.

Меня все кормят завтраками, на этот раз, что моя зарплата придет 15 сентября! Хотя это настоящее нарушение трудового кодекса.

Что мне сделать в этой ситуации, чтобы мне выплатили мою зп ?

  • 5C91D7D3-9767-4BFE-B81B-3F9B5660EB0D
    .png
, Алсу, г. Стерлитамак
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алсу!

Ждут, когда истечет срок исковой давности, чтобы в суде заявить об этом. А в трудовых спорах он очень маленький.

Вам необходимо побыстрее обращаться в суд с исковым заявлением «об установлении факта трудовых отношений с 19 августа и взыскании неполученной заработной платы.

Могу оказать необходимую правовую помощь, включая представительство Ваших интересов в суде (лично или путем видеоконференцсвязи) на договорных условиях. Обращайтесь в личные сообщения Практикую в подобных спорах.