Предъявлять талон из полиции?
Добрый день!,потеряла все документы (паспорт,внд,св-во о рождении).На руках только талон из полиции.В ФМС (я не гражданка России) сказали нужен любой документ подтвержд. мою личность.Жду когда привезут национальный паспорт моей страны,гр-кой которой я являюсь.Ждать 10-14 дней.как мне передвигаться на данный момент?, предъявлять талон из полиции?
Здравствуйте!
Вам следует настоять на проведении процедуры установления личности. Так как Вы являетесь иностранным гражданином, все необходимые сведения о Вас содержатся в информационной базе МВД. Ваш национальный паспорт — это дополнительное подтверждение личности, но не основное. Повторю — в базе данных уже есть все сведения о Вас: ФИО, пол, дата рождения, серия и номер паспорта, с которым Вы въехали на территорию России, данные о дате въезда и серия и номер миграционной карты, дактилоскопия и фотография личности.
С ув., Алёна