Раздел имущества

Собираюсь развестись с женой. У нас двое несовершеннолетних детей. Один от первого брака жены, второй общий. Я являюсь собственником 3х комнатной квартиры, которая была приобретена в период брака. Большую часть денег на покупку квартиры давали мои родители. Жена и двое детей прописаны в квартире. Первый вопрос: какую долю при разделе имущества предоставит суд супруге, учитывая двоих несовершеннолетних детей (один из которых от первого брака жены). Второй: могу ли я повлиять на увеличение своей доли, учитывая только свидетельские показания моих родителей о том, что деньги давались ими в значительно большем объеме?

, Александр,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Квартира будет поделена пополам. Ни свидетельские показания, ни расписки «от руки» в подобных спорах доказательствами не являются. Если нет ничего более весомого, доли будут равны.

Александр
Клиент

А наличие двоих детей никак не повлияет на равенство долей?