Муж предлагает оформить инвалидность на сына, чтобы получать пособия

Здравствуйте. Я в браке 7 лет, есть сын 6 лет. Сыну требуется коррекционная школа. В том городе в котором мы живём,такой школы нет. Муж предлагает оформить инвалидность на сына, чтобы получать пособия. На переезд он не согласен, муж военный. Скажите пожалуйста в какой суд подать документы о разводе. И могут ли при разводе ребенка оставить со мной. Спасибо

, Мария, г. Краснодар
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Заявление о расторжении брака подается в мировой суд, но это при том условии, что нет спора о разделе имущества и нет спора по детям. Если Ваш муж не против того, чтобы ребенок проживал далее с  Вами, то подавайте заявление мировому судье. Если есть спор по разделу имущества и о детях, то в районный суд. Если нужна помощь по составлению искового заявления, могу оказать на платной основе по правилам данного сайта.