Отмена решения суда

Здравствуйте. Кассация отменила решение суда и вернула дело на пересмотр. Истец передал ИЛ приставам. Со своей стороны мы прелоставили приставам решение кассационного суда. Пристав не прекращает ИП, мотивируя, что недостаточно оснований. Жалоба старшему судебному приставу не помогла. Что делать?

, Елена, г. Грязи
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.360 КАС РФ, Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава, обратившись в суд  административным исковым заявлением.