Скажите, пожалуйста, есть ли возможность принудительно выселить из квартиры отца-алкоголика?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность принудительно выселить из квартиры отца-алкоголика? во время приватизации он написал добровольный отказ от нее, поэтому квартира теперь принадлежит мне, сестре и маме. Он там только прописан. Он неделями пьет, в его комнате грязь, мусор неделями не выносит, ходит там же в туалет, может выйти из комнаты раздетым, а у меня ребенок. жить просто невыносимо.

, Анастасия, г. Москва
Оксана Владимировна Боярская
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о выселении

Анастасия
Клиент, г. Москва
Но у него есть добровольный отказ от приватизации, разве суд его выпишет?

Если он отказался от приватизации, вы оформили в собственность квартиру с мамой и сестрой значит являетесь собственниками, то имеете право снять его с регистрационного учёта, но если он добровольно снимется с учета или в судебном порядке если не достигнете согласия.